Консультации / Гинекология

Помощь в расшифровке анализов

Здравствуйте! Мне 21 год, никогда не было никаких проблем с гинекологией, но с недавнего времени месячные стали идти очень сильными сгустками и очень болезненые. Других беспокоящих факторов нет. Так как планируем беременность-сходила к врачу, обнаружили эрозию, подозрение на скрытые инфекции. Мой врач на данный момент в отпуске, а я получила анализы, хотелось бы попросить у Вас помощи в их расшифровке и прояснении картины. В мазках обнаружены ДНК Ureaplasma parvum и ДНК Candida krusei. Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий-умеренное количество, Лейкоциты-15-35 в п/з, Слизь- умеренное кол-во, Флора- полиморфная палочка (большое кол-во), (Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoaea, Элементы патологического гриба- не обнаружено). Цервикального канала: Эпителий- небольшое кол-во, Лейкоциты- 20-40 в п/з, Слизь- умеренное кол-во, Флора- полиморфная палочка( умеренное кол-во), (Trichomonas vaginalis,Neisseria gonorrhoaea, Элементы патологического гриба- не обнаружено). Суть вопроса- понять есть ли воспаление или инфекция на основании анализа?
Добрый день. В мазке из цервикального канала повышено содержание лейкоцитов, поэтому для уточнения состояния необходимо сдать посев на банальную микрофлору и кандида и чувствительность к антибиотикам, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также сдать кровь на расширенный TORCH-комплекс. Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, а также пройдите обследование почек.