Консультации / Болезни сосудов

"венозная хроническая недостаточность"57лет.усинск коми

поставили диагноз "венозная хроническая недостаточность" что дальше?как лечить или профилактика? замучило сучье вымя под мышкой.более 20 фурункулов. хирург режет плюс антибиотики.замучилась с ними. уже 4месяца. операции-1981год-удалён придаток. 2006год-удалена грыжа на шейном отделе позвоночника. 2010-январь-при протезировании пробили гайморовую пазуху .загноилось.пила много антибиотиков. до сегодняшнего дня не могу восстановить здоровье.давлениме прыгает.эналаприл 1раз в сутки 5мг,конкор 1\2таб. от5мг. кардиогр.норма.
Здравствуйте! "Хронтческая венозная недостаточность" - это не заболевание, это осложнение заболевания вен нижних конечностей. Таких заболеваний много: варикозная болезнь, патология глубоких вен нижних конечностей и т.д. Лечебные и профилактические мероприятия обсудите на очной консультации флеболога. Необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Частые гнойные заболевания и осложнения свидетельствуют о плохом состоянии иммунной системы. Обязательно проконсультируйтесь с врачем-иммунологом.