Консультации / Гинекология

Периодические ноющие боли внизу живота с левой стороны

Здравствуйте! У меня следующая проблема.В 2009 году у меня воспалился левый придаток, прошла лечение (лечение назначили по мазку на степень чистоты), после этого меня тревожат периодические ноющие боли внизу живота с левой стороны (я не могу их ни с чем связать, они могут усиливаться или исчезать совсем). Каждый раз как я обращаюсь к гинекологу, у меня всегда плохой мазок (повышение лейкоцитов), сдавала различные анализы (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады, гонококки, ВПЧ высокого онкогенного действия, бак пасев из цервикального канала), все нормально. Я страдаю запорами, врач склоняется к тому, что вся грязь идет от кишечника, сдавала также бак посев мочи, обнаружили кишечную палочку, врач также сказала, что это из-за кишечника, пролечилась, сейчас анализ мочи в порядке. После очередного лечения у гинеколога мазок приходит в порядок, но боль не уходит. Последние разы гинеколог сказала, что у меня матка смещена влево, вследствие вяло-текущего воспалительного процесса. Гинеколог однозначно сказать не может из-за чего боли (либо они идут от матки в результате ее отклонения, либо от заполненной кишки из-за запоров). Могли ли образоваться спайки, которые стянули матку и дают боли, или это проблемы связаны с кишечником? Заранее, спасибо.
Причиной болевого синдрома кроме хронического воспалительного процесса, может быть наружный эндометриоз. В качестве последнего этапа диагностического поиска рекомендую проведение лапароскопии.