Консультации / Гинекология

Очень прошу помощи

Здравствуйте, вынуждена снова вам написать. мне 21. Цикл - 28 дней. Последние месячные были 29 августа. Потом был половой акт 8 сентября (предохранялись презервативом) (до этого ПА был месяц назад и после него уже были месячные). Затем, где -то около 12, то есть предположительно в период овуляции, начались темно коричневые выделения, не поохожие на месячные, которые ничем не сопровождались в плане ощущений, которые длились несколько дней. Испугалась, сделала тест - отрицательный. Пошла через 2-3 дня к врачу на узи, на узи - крохотная киста желтого тела яичника, толщина эндометрия 4 мм, говорит что скорее всего беременности нет. я немного успокоилась. Но вот у меня началась задержка. Сначала думала, нервное. Сделала тест - отрицательный. Задержка с 26 сентября. до сих пор. делала 2 разных теста, купленные в разных аптеках, разных фирм, оба отрицательные. Сейчас стала набухать грудь. Никак не пойму, что со мной. Доктор говорила, что толщина 4 мм где -то на 20 день цикла - это очень мало, и даже при желании забеременеть было бы сложно. Скажите пожалуйста, на что это похоже? похоже ли на беременность?
Здравствуйте! При эндометрии 4 мм беременность не наступит, согласна с Вашим доктором. Обязательно и срочно сдать анализ крови на ХГЧ (мочевые тесты нередко ошибаются) и на УЗИ к врачу. Есть риск внематочной беременности. Если все в порядке, то надо лечить хронический эндометрит, которым вызвано такое состояние эндометрия. Обязательна (конечно, если Вы хотите стать матерью) гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием - нужно убрать больной, пораженный, забитый микробами и клетками воспаления эндометрий. Пока это не будет сделано, лечение бесполезно - из-за "забитых" сосудов в него ни один препарат не дойдет.