Консультации / Педиатрия

Неделю держится температура 37.5, лечение не помогает

Добрый день! Моему ребенку 6 мес. После сеанса бассейна на следующий день появились сопли и температура 37,5, врач назначила лечение: свечи виферон, капли Називин, Гриппферон, Аквамарис. Все прокапала, нос неоднократно ребенку промывала, спринцовкой сопли выкачивала, у него уже истерика, как он видит капли для носа. Прошла неделя, а сопли у нас как были так и остались, температура тоже, колеблется от 37,2 до 37,5, выше не поднимается и ниже не опускается. Аппетит у ребенка последние 2 дня стал хуже, ребенок стал более вялым, у нас идет видимое ухудшение состояния. Что делать?! Как лечить? Врач пришла, послушала, сказала хрипов в легкий нет, зубов не видать, на вопрос как нас дальше лечить пожимает плечами и советует просто ждать, единственное - посоветовала прокапать ему в нос глазные капли сульфат натрия. Что нам это даст? Помогите пожалуйста советом, с чем может быть связана температура, как можно еще лечить ребенка, может быть народными средствами? может к какому доктору надо еще сходить? Может что-то я делаю не так? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОРу. Доктор после осмотра ребенка, сможет подкорректировать терапию, назначенную педиатром, например, закончить курс виферона, после промывания аквамариса использовать местный антибактериальный препарат (изофра), далее ринофлуимуцил, все лекарственные средства требуют применения строго по инструкции, не более 7 дней. При необходимости доктор назначит лечение антибиотиками, если видимого улучшения после проведенной терапии не будет.