Консультации / Педиатрия

ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь, тоисть ваш совет! Я мальчик, мне почти 14 лет, при этой мой рост составляет 164 см, а вес 71 кг.Неоднократно пытался садиться на диеты, занимался бегом, но все это потом кончалось тем, что из за слабой силы воли я срывался через один день. Подскажите пожалуйста, как мне справиться с борьбой с моим весом, или может есть какая то эффективная диета для моего возраста ?
Здравствуйте! В вашем возрасте ограничивать себя в питании не стоит. Организму в период активного физического роста требуется достаточное количество белка, микроэлементов, витаминов, углеводов. Желательно питаться размеренно небольшими порциями не менее 5 раз в день. Завтрак - каша овсяная, гречневая, кукурузная, пшенная, чай, бутерброд можно заменить творогом или куском сыра. Но в обед кусок черного хлеба с горячим необходимо, так как в черном хлебе много витаминов группы В. В рационе должны присутствовать мясо, овощи, фрукты. На ужин можно салат на растительном масле и мясо. В течение дня перекусывать фруктами или кисло-молочными продуктами. Полезен кисель и компоты, если есть желание съесть конфету, съешьте 1,2. Если из рациона исключить мучное и сладкое, пить много воды, не меньше 4 стаканов в день и пойти на любую секцию 2,3 раза в неделю, плаванье, волейбол, коньки, то вы сразу почувствуете, что вам станет легче.