Консультации / Педиатрия

Кашель у младенца

здравствуйте! нам два месяца и две недели. у малыша влажный кашель. самочувствие нормальное( улыбается, играет, кушает нормально, стул.) есть-ли повод для вызова врача на дом или можно обойтись. чем помочь? p.s. у мамы простуда. мы на гв . хотелось-бы услышать рекомендации как обезопасить малыша. заранее спасибо.
Здравствуйте! Врача необходимо вызвать обязательно, ребенок же такой маленький! Докто послушает его, назначит противовирусные препараты (чаще всего это виферон--безопасное и эффективно иммуномодулирующее и противовирусное средство). что касается кашля, то тут необходимы безопасные сиропы, чаще это бывает стодаль. В любом случае--это только примерная схема лечения, препараты назначает доктор при очной консультации. Когда мама болеет--надо носить маску и менять ее раз в три часа, почаще проветривать комнату и смазывать ребенку носик противоирусным средством, опять-таки можно взять ввиферон гель. Всего вам доброго! с уважением, бутузова Олеся