Консультации / Гинекология

Прерванный половой акт и беременность

В общем такая ситуация, Я с парнем уже живу почти 2 года половой жизнью.Не предохраняемся. Прерванный половой акт. И за ночь по раза 2-3 мы занимаемся сексом,то есть просто вытираем его салфеткой.И продолжаем..Риск забеременеть большой. Мы знаем..Но мой молодой человек утверждает,что это не нормально...То есть все равно же сперма в минимальных кол-вах попадает?И почему за два года ничего не получилось!Я отвечаю тем,что еще не время,то есть он же не полностью кончает,значит беременности не будет,правильно?Еще на УЗИ мне сказали,что генитальный инфантилизм 1 ст,Размеры матки таковы - длина-31, толщина-27, ширина-40... я сильно плакала..мне там сказали чуть ли,что вообще трудно будет забеременнеть,но когда поехала в больницу,сказали,что лечить,наращивать ничего не надо... Что когда захотите детей,и если не будет получаться.,то будем решать ,что делать! Так вот.хотелось бы узнать Ваше мнение...
Добрый день. Размеры матки в норме соответствуют параметрам тела, так что , вероятно, для вас эти размеры физиологичны. Ваш метод контрацепции в 21 веке можно считать антикварным, так как современные молодые пары давно уже от него отказались из-за его недостатков. хотя один положительный момент у этого метода все же есть- его абсолютная бесплатность. Отсутствие беременности в течение 2 лет применения прерванного контакта указывает не только на проблемы женщины, но и на возможную патологию спермы. В зависимости от ваших репродуктивных планов вам надо будет начать обследование именно с лабораторного подтверждения фертильности спермы будущего отца, независимо от степени его сексуальности и даже, наличия детей.
Консультация врача гинеколога на тему «Прерванный половой акт и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.