Консультации / Наркология

Зависимость ли это?

Мой муж любит пить примерно раз в неделю пиво в больших количествах, может смешивать пиво с водкой или коньяком. Он никогда не опохмеляется, т. к. понимает, что в следующий день работа . В отпуске выпивает чаще. Вот уже как полгода во время таких пьянок стал повышать голос, хамить, иногда может поднять руку. Наследующей день, разумеется, ничего не помнит. У нас годовалый ребенок, который на это смотрит. Выпивать немножко он не может, пить вообще тоже не получатся (продержался только 2 недели). Мужу 29 лет. Я боюсь что в будущем это перерастет в зависимость, если уже не зависимость. Стоит ли мне беспокоиться? Верны ли мои опасения?
К сожалению - Ваши опасения не лишены оснований. Это уже картина так называемого "бытового алкоголизма", что может свидетельствовать о том, что процесс очень легко может выскользнуть из под контроля. А что касается зависимости, так она уже сформировалась. Это подтверждает и периодичность употребления алкоголя.