болезнь сосудов?

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, к какому специалисту нужно обратиться, если у ребенка 13 лет на больших пальцах обеих ног почернели и отпадывают ногти. Показывались дерматологу, он посоветывал обратиться к сосудистому хирургу, такого специалиста у нас нет. Что делать?

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
я не думаю, что в 13 лет надо ребенка показывать сосудистому хирургу с ониходистрофией или грибковым поражением пальцев стоп. Рекомендую найти еще одного дерматолога