Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте! Мне 28 лет. 29 сентября, днём, я ходила в магазин, очень вспотела и надышалась холодного воздуха, а к вечеру заболело горло и поднялась темпиратура t 37.2. И в этот же день (29 сентября), я выпила один пакетик антигриппина, и на следующий день тоже 1 пакетик антигриппина. И 30 сентября сходила в аптеку и купил по совету фармацевта анвимакс, пиносол, фарингосепт и каметон. И уже с 30 сентября приняла 2 пакетика анвимакса, а с 1 по 2 октября по 3 пакетика в день пила анвимакс. А с 3 по 4 октября...уже по 2 пакетика анвимакса в день. Принимала и фарингосепт и каметон, и пиносол. НО! сегодня уже 6 октября, а у меня, как держалась темпиратура 37.2...так она и держится, редко в норму приходила за этот период времени. Насморк конечно уменшился, но есть, и горло ещё воспаление чувствется. Ворос, что делать дальше? Ведь темпиратура есть, значит и воспаление есть. Да, ещё кашель у меня редкий, но есть. Слабости уже нет как было в начале. Несмотря на темпиратуру чувствую себя хорошо уже. Может мне уже к терапевту обратиться, ведь уже неделя прошла.
Добрый день. Маловероятно, что горло болит от вирусной инфекции, скорее всего инфекция бактериальная. На мой взгляд, Вам необходимо лечение антибиотиками, пенициллиновый ряд. Покажитесь терапевту для назначения препарата.