Консультации / Травматология и ортопедия

МР картина вывиха надколенника

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 14. Первая травма колена произошла еще около пяти лет назад, я просто шла по улице, и упала. Ни споткнулась, ничего, просто упала. Следующая подобная травма произошла 3 года назад, но тогда мне откачивали жидкость из колена, через год все повторилось снова. Последние два года падаю просто регулярно, невыносимая боль, боюсь просто выходить на улицу. Вчера сделали МРТ, вот результаты, информация в интернете говорит, что такое бывает только по отдельности, вместе такое сочетание нереально..Что делать, если записаться на прием практически не возможно? Повязка не помогает. И самый главный вопрос, как это лечиться, и лечиться ли вообще??? "МР картина вывиха надколенника; частичного повреждения медиального удерживателя надколенника. Дегенеративные изменения внутреннего мениска 1 степени по Stoller. Умеренные признаки синовита, супрапателлярного бурсита. Ганглиевые кисты. Зоны отека костного мозга в субхондральных отделах надколенника и эпифиза бедренной кости."
Вам показано оперативное лечение - пластика медиальной пателло-феморальной связки.