Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка 4 лет

Здравствуйте,Наталия Владимировна.Дочке 4 года.С года атопический дерматит и с 3-х лет сезонная аллергия.Сдали недавно анализ на дисбактериоз: -эшерихии с норм.ферментативной активностью:9.8х10^8 -эшерихии со сниженной ферментат.активностью: <10^5 -эшерихии лактозонегативные: 7.1х10^8 -стафилококки(haemolyticus): 7.1х10^5 -энтерококки: 10^8 -бифидобактерии: <10^7 -молочно-кислая палочка: 10^5 -streptococcus: 10^8 -enterobacter aerogenes:10^6 -morganella morgani:10^6 что вы можете сказать поповоду анализа на дисбактериоз?и какое в таких случаях обычно прописывают лечение?нам назначили лактофильтрум,мезим и хилак-форте, спасибо за консультацию
Здравствуйте. В кале на дисбактериоз при недостатке хорошей флоры есть выраженные нарушения за счет присутствия плохой флоры. Назначенное лечение может помочь, но требуется длительный прием и контроль через 2 месяца.