Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи у ребенка

здравствуйте. скажите пожалуйста у моего ребенка. на руках прыщи..белые водянистые..потом стало на пятках и стопах..я их прижигала фукорцыном а потом мазью акригерм дента..дерматолог у нас в отпуске и педиатр вроде сказала что это может после болезни.. их не много.. они подсыхают.. а через пару дней у моего вторго ребенка навыскакивали такие же тоже мало.. сначала на руках потом на ногах.. а сейчас на ножках все в мелких прыщиках но не водянистых... что это может быть и как лечить?спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день!Плохо видно на фото.Но я подозреваю,что это контакгиозный моллюск-вирусное заболевание,наблюдается чаще у детей.Передается бытовым путем через игрушки,мочалки,полотенца и другие предметы обихода.Инкубационный период колеблется от 2 недель до 2-3 месяцев.Поэтому,в течение этого срока новые высыпания могут появлятся.Лечение-это удаление в амбулаторных условиях на приеме у врача.Будьте здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Прыщи у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2014
О консультанте