Консультации / Хирургия

Шок после эпизиотомии

Вовремя родов сделали эпизиотомию примерно 2 см. После недели шов разошёлся. На живую зашили, положили 2 шва. Через неделю примерно 1 см шва зажил, а остальная половина...шов разошёлся снова. Было воспаление и гной, но часто обрабатывала марганцовкой и перекисью, накладывала мази левомеколь и д-пантенол, воспаление прошло, но ранка не заживает. После родов прошёл ровно месяц. Я кормлю ребенка грудью, ложиться в больницу не могу и нет возможности часто ходить к гинекологу. Посоветуйте, что делать чтоб ранка в примерно 7 мм зажила?
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что шансов на консервативное заживление в Вашей ситуации не много. Гораздо больше шансов получить развитие ректо-вагинального свища или парапроктита. Для успешного решения Вашей проблемы необходимо провести полноценную хирургическую обработку краёв раны с последующим наложением вторичных швов.