Консультации / Гинекология

Бесплодие 1

Здравствуйте!Мне 30 лет,беременностей 0.27 сентября этого года мне делали лапароскопию.в выписке написано.Диагноз:Бесплодие1.спаечный процесс малого таза 2 ст.Гидросальпинкс слева.Синдром склерокистозных яичников.Хронический сальпингоофорит.Оперативные вмешательства:сальпингоовариолизис,сальпингостомия слева,хромосальпингохромия,биопсия правого яичника.Врач который оперировал объяснил,что спайки рассекли,провели пластику трубы,сделали надсечки на яичниках,теперь можно прям сразу планировать и врач у которой наблюдаюсь тоже сказала стараться беременеть сразу,говорит нам есть чем жертвовать.назначили свечи Индометоцин,таблетки гроприносин и 1 таблетку микомакс.я всё принимаю.Сам вопрос вот в чём.сможет ли наступить беременность с такими трубами?а именно написано:левые придатки маточная труба просматривается на всём протяжении,длинна 14 см,форма изменена,извита,расширина на всём протяжении,с перетубарными спайками,фимбрии не выражены.Цвет трубы гиперимированная.Индигокармин свободно проник и излился из маточной трубы в брюшную полость-после пластики.Правые придатки.маточная труба просматривается на всём протяжении,длинна 10 см,форма изменена,извита,с перетурбарными спайками,фимбрии выраженны.Цвет трубы-бледно-розовый.Индигокармин свободно проник и излился из маточной трубы в брюшную полость.какова вероятность забеременеть с такими трубами?и большой ли риск вне маточной.я так понима леваая труба уже не рабочая раз расширина и фимбрии не выражены.За ранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Риск внематочной беременности есть даже при ЭКО. Иногда трубы физически проходимы, но не функциональны. Пробуйте самостоятельно забеременеть. Если в течении 6 месяцев не получится - делайте ЭКО.