Консультации / Сексология

Не получаю оргазма от вагинального секса

Здравствуйте, Меня очень беспокоит проблема, что за все время моей половой жизни( около 5 лет) у меня не получается получить вагинальный оргазм , получается только при оральном сексе. У меня было 3 партнера, но ни с одним я так и не смогла получить оргазм именно во время полового акта. Во время секса я не скованна, не напряжена, но никаких даже близких к оргазму ощущений я не получаю(( хотя мой молодой человек очень нежен во время секса и прежде всего старается доставить удовольствие мне. В чем может быть причина и как все таки научиться получать вагинальный оргазм?
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Это зависит от расположения основных эрогенных зон в области гениталий. Но стоит ли тратить нервы и время на достижение тех же ощущений, что и при клиторическом оргазме? Просто имейте в виду свой тип возбудимости, и соответственно стройте тактику близости. Удачи!