Консультации / Хирургия

Уплотнение на ноге

здравствуйте.у сына(13 лет)на внутренней верхней части бедра (там где ноги соприкасаются )появилась шишка, в центре чуть еле заметное синее пятно,а вокруг немного красноватое,оно иногда становится больше и при надавливании болит.а иногда оно уменьшается в размерах и не болит,просто нащупывается.что это может быть?и может ли это как-то быть связано с физической нагрузкой?
По Вашему описанию сложно понять о чем идет речь, лучше показать ребенка хирургу для очного осмотра (возможно это атерома с признаками воспаления).