Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Уважаемый, Антон Владимирович, меня зовут Марина, мне 51 год., с 20 лет имею букет:ВСД, ПА, экстрасистолы из едичичных, в период перименопаузы бываю даже групповые, на экг не разу не поймали. ВЭМ - поставили стенокардию напряжения. А кардиолог не ставит этот диагноз, так как отсутствует болевой синдром. говорит что у женщин ВЭМ часто ложноположительный. ЭС чаще после еды, с сумкой после еды по лестнице не зайти на каждой площадке отдыхаю. Когда играю в теннис небыло ЭС. Я решила тренировать сердце. Сегодня доигралась, снимала валокордином были частые с интервалом в 30сек. Напугалась.Узи - ложная хорда в желудочке и все. экг- неполная блокада пучка гиса, Имеется панкреатит, эрозия выводного отдела желудка. Во время тениса началисьЭС после того как воды попила. Теперь боюсь играть в теннис. бетта блокаторы не назначают тк на холтере бывает редкий пульс до 42. как жить дальше? АД СЕЙЧАСВ НОРМЕ 120-80, 110-70. можно ли тренировать сердце или ограничиться ходьбой, почему даже попив воды ЭС усиливаются? я тревожно мнительная личность. но при чем тут нагрузка?
У людей без органического поражения сердца экстрасистолия, как правило, носит доброкачественный характер. Для того, чтобы оценить их прогностическую значимость и необходимость лечения, нужно выполнить холтеровское мониторирование.
Уважаемый, Антон Владимирович, меня зовут Марина, мне 51 год., с 20 лет имею букет:ВСД, ПА, экстрасистолы из едичичных, в период перименопаузы бываю даже групповые, на экг не разу не поймали. ВЭМ - поставили стенокардию напряжения. А кардиолог не ставит этот диагноз, так как отсутствует болевой синдром. говорит что у женщин ВЭМ часто ложноположительный. ЭС чаще после еды, с сумкой после еды по лестнице не зайти на каждой площадке отдыхаю. Когда играю в теннис небыло ЭС. Я решила тренировать сердце. Сегодня доигралась, снимала валокордином были частые с интервалом в 30сек. Напугалась.Узи - ложная хорда в желудочке и все. экг- неполная блокада пучка гиса, Имеется панкреатит, эрозия выводного отдела желудка. Во время тениса началисьЭС после того как воды попила. Теперь боюсь играть в теннис. бетта блокаторы не назначают тк на холтере бывает редкий пульс до 42. как жить дальше? АД СЕЙЧАСВ НОРМЕ 120-80, 110-70. можно ли тренировать сердце или ограничиться ходьбой, почему даже попив воды ЭС усиливаются? я тревожно мнительная личность. но при чем тут нагрузка?
К вопросу приложено фото
У вас идеальный холтер. Поводов для аритмологического дообследования и лечения нет.
Благодарю, за консультацию, надо лечить вероятно поджелудочную, сегодня утром повернулась на живот и от эпигастрия пошли трепыхания в области седца, села, все прошло, могут эти органы быть взаимосвязаны? и может ли тогда поджелудочная вызвать инфаркт?
Тут нервы надо лечить. Тревожность и мнительность. Прислушиваться к ощущениям в животе здоровые люди не должны.