Консультации / Гинекология

Повышенный пролактин

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 22 года. Обращаюсь к Вам вот с такой проблемой! 1,5 года назад у меня перестали приходить месячные, обратилась к врачу, сдали анализы выяснилось, что повышен пролактин 515.6 при норме 64.0-395, сделали снимок головного мозга опухоли нет, т.е изменений не обнаружено врач выписал дюфастон для того что бы вызвать месячные, а потом проделал. После этого пролактин пришел в норму месячные начали приходить.(ребенка тогда не планировали), но пол года назад опять пропали. врач назначил дюфастон пить 4 месяца. пропила после отмены опять месячные перестали приходить. Обратилась к другому врачу сделали узи заключение. УЗ-картина поликистоза яичников, гипоплазия матки. опять сдали анализы на пролактин и прогестерон пролактин 500.3 при норме 64-395, тестостерон в норме. врач выписал достинекс 1,2 таблетки 2 раза в неделю, в течении месяца. в тот день когда приняла последнюю таблетку достинекс пришли месячные, но скудные и практически черные. Ровно через неделю после прихода месячных сдала опять анализы на пролактин 30.8 при норме 64-395. врач сказал, что это нормально и прописал пить циклодинон 3 месяца. уже пришли 2 месячные но такие же скудные и практически черные. Сейчас нет возможности сходить к моему гинекологу. т.к нахожусь в другом городе. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что такая скудная менструация. И получится ли родить ребеночка при такой картине.
Добрый день. Глобально - проблема существует, но ситуация поправима. Отмените достинекс на 2 нед и сделайте исследование - биоактивный пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ. Уточните рост и вес, наличие косметических проблем.