Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель у ребенка 4 месяцев?

Здравствуйте, можно ли давать ребенку"Пертуссин и наклейки"Сопилка""в возрасте 4 месяцев, нам прописал врач.У нас частый сухой кашель, чтобы вы посоветовали? В легких все чисто
Здравствуйте! Для назначения пертуссина необходимы строгие показания, если ваш педиатр видит в этом необходимость и назначает вам препарат, который помогает размягчить мокроту, то вы можете использовать лекарство строго соблюдая инструкцию, не более 5 дней. То же касается и наклеек, наклеивать их нужно строго на одежду ребенка. И при условии, что у малыша не возникнет аллергии на эвкалипт или камфору, если ребенок начинает дышать с трудом, больше закашливается, снимите ее сразу и используйте антигистаминные препараты. Вам необходимо создать условия для ребенка, влажность в комнате не менее 50%, чистый, свежий воздух (чаще проветривайте), влажная уборка, питье все это поможет смягчить кашель.