Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель у ребенка 4 месяцев?

Здравствуйте, можно ли давать ребенку"Пертуссин и наклейки"Сопилка""в возрасте 4 месяцев, нам прописал врач.У нас частый сухой кашель, чтобы вы посоветовали? В легких все чисто
Здравствуйте! Для назначения пертуссина необходимы строгие показания, если ваш педиатр видит в этом необходимость и назначает вам препарат, который помогает размягчить мокроту, то вы можете использовать лекарство строго соблюдая инструкцию, не более 5 дней. То же касается и наклеек, наклеивать их нужно строго на одежду ребенка. И при условии, что у малыша не возникнет аллергии на эвкалипт или камфору, если ребенок начинает дышать с трудом, больше закашливается, снимите ее сразу и используйте антигистаминные препараты. Вам необходимо создать условия для ребенка, влажность в комнате не менее 50%, чистый, свежий воздух (чаще проветривайте), влажная уборка, питье все это поможет смягчить кашель.
Консультация врача педиатра на тему «Как вылечить кашель у ребенка 4 месяцев?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.