Консультации / Педиатрия

Опухоль на шее

здравствуйте,моему сыну 7 лет,у него вчера поднялась температура 38,3,а сегодня у него на шее слева за ухом появилась опухоль и температура 39,3,что делать и можно-ли ставить горячий компресс?
Здравствуйте! Не нужно нагревать никакие образования, это может быть воспаленный лимфоузел. Рекомендую вам обратиться к педиатру. Только после осмотра ребенка можно поставить предварительный диагноз, выяснить причину столь острого заболевания с высокой температурой и начать лечение. В настоящий момент вам следует снижать температуру жаропонижающими. Уточнить, не было ли контактов с больными детьми в школе или с животными. Выясните, на что жалуется ребенок (боль в ухе, в области этого образования на шее, боль в горле) и вызывайте педиатра.