Консультации / Логопедия

Когда правильнее обращаться за помощью?

Здравствуйте, моему ребенку 2,10. у моего ребенка ЗРР (нет шипящих, свистящих звуков, присутствует усеченная речь, замена звуков, неправильная грамматическая конструкция предложений). стоит ли мне дожидаться трехлетнего возраста, или можно уже сейчас заниматься с логопедом. дома выполняем упражнения, показанные логопедом. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Заниматься с ребенком нужно и с логопедом, и дома выполнять рекомендации специалиста. На первом этапе заниматься преодолением ЗРР, после 3,5 лет - постановкой нарушенных звуков.