Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка препарата

Здравствуйте. Мне 21 год, обострение хронического тонзиллита, врач прописал агументин 500/125 по 1 таблетке 2 раза в день, в аптеке его не было и мне продали амоксиклав, но дело в том что дозировка там 250/125. В аптеке сказали пить вместо одной таблетки две, а в инструкции сказано, что поскольку таблетки комбинации амоксициллина и клавулановой кислоты по 250 мг+125 мг и 500 мг+125 мг содержат одинаковое количество клавулановой кислоты -125 мг, то 2 таблетки по 250 мг+125 мг не эквивалентны 1 таблетке 500 мг+125 мг. Скажите пожалуйста, по сколько таблеток мне лучше пить?
Здравствуйте! Взрослым и детям старше 12 лет (или c массой тела >40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таблетки (250 мг+125 мг) каждые 8 часов (получается 3 таблетки в сутки через равные интервалы). Подробнее о нашем препарате на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/amoksiklav~23451.htm всего вам доброго! с уважением, бутузова Олеся