Консультации / Педиатрия

Дозировка препарата

Добрый вечер! Помогите расчитать дозировку препарата. Ребенку 2,5 вес 13 кг. Выписали амоксицилин суспензию по 2,5 мл 3 раза в день. А какой нужно 250 или 125мг не написали муж купил 250/5. Вот не знаем сколько давать. Возможности съездить в аптеку нет. Буду очень вам благодарна
Здравствуйте! если речь идет об Амоксициллине (гранулы д/пригот. сусп. д/приема внутрь 250 мг/5 мл), то детям 2,5 лет его назначают по 125 мг (2.5 мл суспензии) 3 раза/сут -- так свидетельствует аннотация к препарату Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся