Консультации / Офтальмология

перед глазами белые точки..

здравствуйте! моему ребенку 10 лет.уже в 8 месячном возрасте врачи поставили диагноз = миопия. в лет 7 один из трех врачей сказал носить очки, остальные два сказали , что пока не надо если ребенок и так справляется... проблема в том = ребенок говорит что видит хорошо , но перед глазами видит какие то белые точки......говорит что они ему не мешают.видит постоянно. в солнечных очках - говорит что не видит... что бы это могло быть.? естественно в ближайшее время планирую пойти к окулисту, чтоб зделать более тщательное обследование... спасибо.
Здравствуйте. Сложно сказать что-то определённое, не видя глаз.. тем более, что Вы планируете поход к специалисту. Я бы проверил прозрачность проводящих сред, нет ли врождённой катаракты. Но - это только гипотеза.