Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование мазка

Добрый день! Помогите,пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Микроскопическая картина: V- Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1-2 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. Грамвариабельные коккобациллы , морфологически сходные с G. Vaginalis в умеренном количестве. С - идентично V. U - Клетки плоского и переходно го эпителия в небольшом количестве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве. Грам (+) кокки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Через 10 дней предстоит плановая генекологическая операция. Не откажут по результатам мазка?
Добрый день. Мазок не воспалительный, однако, имеются косвенные признаки гарднереллы вагиналис, а это проявление бактериального вагиноза. Это инфекционный, но не воспалительный процесс влагалища, который связан с нарушением равновесия влагалищной микрофлоры. Причиной данного состояния могут быть стрессы, гормональные нарушения, эндокринная патология, прием антибиотиков, нарушение пищеварения и многое другое. В подобных ситуациях могут использоваться местные противовоспалительные свечи ( тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( хилак форте). лечение вам назначит врач, если возникнет такая необходимость.