Консультации / Гинекология

Окрашивание выделений в зеленый цвет

Добрый день. Мне 25 лет, с мужем женаты чуть более года, не пользуемся контрацепцией, прибегаем к прерыванию полового акта, соблюдаем личную гигиену. Недавно, спустя несколько дней после окончания последней менструации, я обнарушила на белье ярко-зеленое пятно, как будто зеленкой испачкано. Сначала, я подумала, что это может быть реакция естественных выделений организма с мылом или с влажными салфетками. Сменила и то, и другое - не помогает. Никаких болевых ощущений, неприятного запаха и т.д.. нет Просто мокрые пятна зеленого цвета.. Что это может быть?
Добрый день. При подобных выделениях необходимо обследование на половые инфекции. Прерванный половой контакт в супружеских отношениях крайне нежелателен, все-таки в 21 веке живем. Есть множество методов контрацепции с лечебными и косметическими эффектами. Ваш метод контрацепции не защищает от урогенитальных инфекций, однако, у него есть положительный момент- его абсолютная бесплатность. Рекомендую вам во время обследования у гинеколога посоветоваться с врачом по поводу подходящей вам контрацепции с учетом возраста, индивидуальных особенностей, репродуктивных планов и финансовых возможностей.
Консультация врача гинеколога на тему «Окрашивание выделений в зеленый цвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.