Консультации / Педиатрия

Добрый день, помогите понять что происходит!!!!

Добрый день, помогите понять что происходит!!!! Вчера с ребенком (3,5 месяца) были у невропатолога, который поставил диагноз: синдром двигательных расстройств вследствие гипоксически - ишемического повреждения ЦНС в перинатальном периоде и рекомендовал: Д учет, глицисед ¼ 2 раза в день, магне В6 по 0,5 мл 2 раза в день, общий расслабляющий массаж, ЛФК, ванночки с мятой. Что такое Д учет??? Почему нас ставят на учет, ребенок нормально развивается и доктор сказал, что с ребенком все хорошо, развивается отлично, даже немного на опережение, а по приходу домой увидели рекомендацию к становлению на Д учет. Единственное у нас мраморная кожа на ручках и ножках, при родах было обвитие пуповиной.
Здравствуйте! Д.учет -- это диспансерный учет, ничего плохого в этом нет, напротив, Вашего ребенка будет регулярно осматривать специалсит, тщательно следя за его развитием. Поставили ребенка на него в связи с диагнозом, прекрасно, что он развивается хорошо, никакой проблемы в учете нет. Понаблюдав положенное время, его попросту с него снимут без малейших последствий. С уважением, Бутузова Олеся