Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Меня зовут Елена, 26 лет. Хотела такой вопрос задать. Во время акта с партнером, практически некогда сама не испытываю оргазм..то есть неважно сколько по времени он занимает, было что и до 2-3 часов доходило,но ощущений нет... При этом самое главное-я всегда к этому спокойно отношусь (наверно,отношусь к таким женщинам которые могут без "того самого" ощущения прожить), прямо не знаю...ну, партнеры, конечно. немного удивлялись.. Сейчас у меня,еще ребенок,10 мес ей. После родов никаких осложнений не было... Я бы сказала никак это не влияет-что до родов, так и после-отсутствие оргазма .Но- я не фригидна (так как, я знаю,что он у меня может возникнуть, ну...как бы сказать....знаю о его наличии....При этом я очень люблю своего партнера, ну,а он немного сомневается во мне ,то что "с чего это я такая вдруг странная?" Нормально ли это (отсутствие),или что-то не в порядке с организмом, если у женщины такая ситуация?
Здравствуйте, Елена. Каждая третья женщина не испытывает оргазм при сношении. Так что Вы не одиноки. Но многие женщины оргазм симулируют, исходя из разных соображений - а Вам и так хорошо, без симуляции. Не совсем понятно, что такое "ну...как бы сказать....знаю о его наличии..." - ЕСЛИ это о мастурбации, то есть возможность (но не гарантия!), что это получится испытывать и при сношении. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!