Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Кольцо кожи в покое после обрезания

Примерно пол года назад сделали обрезание. После него в состоянии покоя осталась складка кожи примерно 3 мм толщиной, которая идет по венечной борозде (сразу за головкой), которая даже в условиях холода не шире головки и не накрывает ее. В эрекции полностью расправляется. Прочитал про свободное обрезание, там вроде такое допускается. А теперь вопрос, норма ли такая складка, или это дефект, и нужно делать повторное, уже тугое обрезание?
Здравствуйте. Если вас эта складка не беспокоит и не мешает, то ее убирать не нужно. С Уважением, Истранов А.Л.