Консультации / Педиатрия

Прививка АДСМ

Здравствуйте! Моя дочь пошла в первый класс в школе всем детям делали прививки АДСМ и полиомиелит. Так как у моей дочери нос немножко был заложен, за день до прививок я сказала медсестре , что я отказываюсь делать ей прививки. Но на следующий день, в день прививок когда я пришла забирать со школы дочь, она сказала, что ей сделали укол и закапали в рот капли. Я подошла к мед персоналу и спросила почему вы сделали прививку, я же отказывалась, они сказали, что они хорошо осмотрели ребенка и поэтому сделали прививку, сказали дать парацетамол и на ночь диазолин. Я так и сделала. На следующий день дочь сказала, что побаливает нога, на вторые сутки поднялась температура 37. Вчера мы увидели нас в списке отказников, что нам надо принести отказ. Я спросила у медсестры, почему вы же нам сделали прививки, а она сказала нет мы вам не делали. Дочь уже не помнит прошло 17 дней со дня прививок. Теперь я в замешательстве, была ли сделана прививка вообще или нет. Вот у меня вопрос к вам, что будет если ребенку сделать АДСМ и полиомиелит повторно, а что если не делать вообще? И можно ли какими нибудь исследованиями выяснить была ли сделана прививка?
Здравствуйте! Ситуация, конечно, безобразная. Разобраться в ней непросто. Полагаю, имеет смысл обратиться к иммунологу, который подскажет, можно ли установить факт введения вакцины и стоит ли переделывать прививку. всего Вам доброго! С уважением, бутузова олеся