Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку эль карнитин

здравствуйте, сыну 7 лет рост 130 вес 35кг, превышает норму. ходим на секцию тхэквондо 3 раза в неделю, можно ли ему принимать эль карнитин перед тренировкой для помощи при снижении массы тела, я читала что его всем полезно принимать, помогает даже при умственной усталости
Здравствуйте! Препарат полезный, однако назначается только врачом на основании осмотра и данных осмотра, назначать лечение без очной консультации с педиатром нельзя, это может быть опасно! С уважением, Бутухова Олеся