Консультации / Дерматология и косметология

Проблема акне

здраствуйте,я девушка,мне 18 лет.У меня где-то полтора года назад начались проблемы с угрями на лице,именно на лице негде больше,прыщи расположены на лбу большинство,и не большое количество на щеках,но они редкие и не такая большая проблема,раньше была прямо огромная сыпь на щеках сбоку и на скулах и на висках ,сейчас уже сыпь на висках и скулах прошла,но лоб сыпит до сих пор.Прыщи красненькие ,глубокие,но практически не гнойные,как красные бугорки.Я ходила к разным дерматологам миллионы раз ,я уже сбилась со счета ,я ужасно устала от этого всего.Мне ставили всевозможные диагнозы,акне проблема,демодэкс,проблемы с кишечником и т.д.Последним диагнозом была угревая сыпь.Как только не лечила,и лицо азотом обработывала,и чистки лица делала,и антибиотики пила ,мазалась мазями,припудривалась антибиотиками,не ела сладкого -жирного- острого,загорала на солнце ...я все перепробывала ,я уже устала от этого.Но что стоит заметить угрей уже не так много,и сыпит не так сильно ,но они все ровно есть и их достаточно много.У меня действительно есть проблемы с кишечником,у меня частые запоры,я пытаюсь с этим бороться но не всегда выходит .Сейчас я учусь в другой стране,вообще не могу обратиться к очередному врачу ,решила обратиться сюда.Прочитала в интернете что это может быть изза глистов,очень испугалась,так как у меня запоры и сыпь,а это прямые симптомы.Не знаю что делать,я сдала анализ кала на паразитов,но анализы показали что все чисто,хотя я сдавала анализ только один раз ,а не три.Посоветуйте что мне делать,может принять вормил для профилактики хотя бы 3 таблетки?Или какие-то другие способы есть,если да,то прошу подскажите,я уже так устала от этого всего!!
Добрый день. Уверена, что Вы посещали грамотных специалистов-дерматологов и косметологов, которые на основании очного осмотра поставили диагноз и назначили лечение. От себя добавлю, что кожное заболевание довольно часто является проявлением соматического, особенно если не корректируется наружными и/или внутренними препаратами, назначаемыми при дерматологической патологии. Необходимо тщательное обследование с точки зрения поиска очага хронической инфекции, не всегда это связано с кишечником ( у меня был случай в практике, когда у юноши был поставлен диагноз "акне", он длительное время получал лечение, но безрезультатно. После посещения стоматолога и лечения среднего кариеса, все стало отлично).