Консультации / Гинекология

Линдинет 20

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!Начала пить горм.таблетки линдинет 20,пью уже 15 день,постоянно мажущие выделения коричневого цвета,нормально ли это????при половом контакте испытываю дискомфорт!ранее принимала Линдинет 20 проблем никаких не было:ни тошноты,ни прибавления в весе!мучаюсь уже несколько лет молочницей,постоянно прохожу курс лечения у врача и все без результатно-несколько месяцев затишье и снова молочница"за неделю перед месячными возникает зуб и выделения становятся обильнее,но не твороженные!что такое?что может быть,у меня уже опускаются руки!Заранее спасибо!
Добрый день. В первый месяц приема КОК могут присутствовать подобные выделения. Поэтому перед началом приема КОК необходим гинекологический осмотр и стандартное обследование. Пройдите УЗИ малого таза и молочных желез, сдайте мазок на флору, ПЦР на урогенитальные инфекции, а также посев на чувствительность к антибиотикам и кандида. При рецидивирующих кандидозах необходимо сдать кровь на глюкозу и обследоваться на наличие паразитов. Обратите внимание на пищеварение, а также на употребляемые продукты. Возможно, лечение назначат вместе с половым партнером, с учетом результатов обследования. В подобных ситуациях могут применяться местные противовоспалительные препараты ( макмирор), препараты интерферона ( виферон), восстановление вагинальной микрофлоры ( эубикор), а также пробиотики ( лактофильтрум, нормобак).