Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Апистархоз

Добрый день Сергей Ивановвич. Меня зовут Ирина, моему мужу год назад поставили этот диагноз, были подозрения, которые увы подтвердились. Лечимся пока безуспешно весми возможными способами, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо новые прогрессивные способы окончательного и положительного выздоравления, полностью надеемся на вашу компетенцию. Помогите пожалуйста, и ещё у него купированный гепатит В, то есть его успешно излечили, анализы все хорошие на протфжении уже 7 лет. Спасибо большое, с уважением Ирина
Здравствуйте Ирина! К сожалению Вы не сообщаете на основании каких исследований поставлен диагноз "описторхоз"? Какими "способами" Ваш муж "лечится безуспешно"? Уточните, пожалуйста, вопрос! Лечение описторхоза комплексное и его должен назначать инфекционист.
Мы прошли курс лечения билтрицидом, теперь восстанавливаем печень, затем начались народные методы, это полынь, это кукурузные рыльца, какие-то еще сборы трав. Пили гепотрал, но анализ кала и желчи нам не назначали ни разу, просто кровь сдаем и количество не уменьшается
Здравствуйте Ирина! Кровь в течении длительного времени будет давать положительный результат и он не является достоверным, так как часто бывает ложноположительным. Для контроля эффективности лечения необходимо сдать кал для исследования формалин-эфирным методом. Я думаю результат будет отрицательный. Будьте здоровы!