Консультации / Гинекология

Нужел ни повторный прием таблетки Регулона?

Здравствуйте! появился вопрос. 2 часа 20 минут назад была принята очередная таблетка в этом цикле.. но 10 минут назад (прости за такую подробность) был жидкий стул.. перечитав инструкцию к препарату я обратила внимание на два момента: 1) Рвота/диарея Если после приема препарата появляется рвота или диарея, тогда всасывание препарата может быть неполноценным. Если симптомы прекратились в течение 12 ч, то надо принять еще одну таблетку дополнительно. После этого следует продолжать прием таблеток обычным образом. 2) Всасывание Cmax достигается через 1.5-2 ч и составляет 2 нг/мл можно ли считать, что налицо именно такой случай и нужно принять еще одну таблетку? хотя "стул" был уже позже укзанного времени.. всосалось ли действующее вещество или лучше перестраховаться и принять еще одну? И, подскажите, пожалуйста, также - "дополнительная таблетка" - это следующая из той же пачки и после нее продолжать пить следующие по схеме? Спасибо
Добрый день. Желательно принять еще одну таблетку или продолжать продолжать прием по обычной схеме, но с дополнительной контрацепцией. Если диарея повторится, обратитесь к инфекционисту.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужел ни повторный прием таблетки Регулона? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.