Консультации / Болезни сосудов

Противопоказания для регулярных тренировок на эллиптическом тренажере при проблемах с венами ног

Здравствуйте. Моему мужу в 2009 году после операции металлостеосинтеза (в связи с переломом правой бедренной кости) провели дуплексное сканирование вен ног и выдали заключение: Глубокие вены ног проходимы, расширение подколенных вен с клапанной недостаточностью левой. Сегментарное расширение левой подкожной вены с несостоятельностью левого сафено-поплитеального соустья. В повседневной жизни данная проблема не беспокоит. Сейчас ему 37 лет, рост 189 см, вес 120 кг, сидячий образ жизни (дом, офис, автомобиль, лифт...) Его беспокоит лишний вес, и он задумался о покупке эллиптического тренажёра. ВОПРОС: Существуют ли какие-либо противопоказания или ограничения для регулярных тренировок на эллиптическом тренажере при такой проблеме с венами ног и какие Вы можете дать рекомендации? Может быть стоит начать с какого-то другого типа тренажёра?
пусть занимается на любых тренажерах, но лучше, чтобы он это делал в медицинском эластическом трикотаже