Консультации / Неврология

Остеохондроз шеи

Здравствуйте Алан Таймуразович ! У меня такая проблема. Мне 23 года пол мужской, 4 месяца назад случился приступ, сдавило затылок потемнела в глазах стало трудно дышать... как паническая атака. Я не предал этому значения и работал дальше, через месяц это повторилось и я попал в больницу где полностью проверили сердце и все анализы, как оказалось потом у меня всё в норме. Обратился к врачу неврологу который сразу сказал что у меня ВСД и сказала сделать РЭГ и Эхо ЭГ тут тоже всё в норме! для себя Сделал КТ головного мозка - тут тоже всё ОК! Работал водителем перевозил строй материалы и сам их разгружал постоянно болела шея и спина и сейчас чуть побаливает! беспокоят такие симптомы как (головокружения особенно если резко поверну головой, когда приступ давления поднимается 140/80, в глазах мурашки мелькают, залаживает уши, бывает подташнивает, головные боли,ПА, тревога постоянная) ! Сделал снимки шее там начинающий остеохондроз и лардоз! Через пару дней сделаю УЗДГ! Может ли это защемлять какой то сосуд в шее???или это что то другое??? Анализы крови хорошие и биохимия тоже! Зарание спасибо за ответ! С уважением Кирилл Говоров.
Кирилл , добрый вечер! Изменения в сосудах шеи могут быть , но не на столько, что бы была, описанная вами клиническая картина. У Вас вероятнее всего ВСД, пройтите курс общеукрепляющей терапии. массажа, займитесь плаванием, спортом. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.