Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте,помогите пожалуйста,как пришел из армии(2г назад) болею хроническим тонзиллитом,чуть продует,начинает болеть горло,появляются гнойники на миндалинах,занимаюсь тяж атлетикой,этой весной сходил в платную клинику,мне посоветовали прочищать у них миндалины с помощью аппарата(высасывать гной),сказали что болеть перестану,только нужно ходить каждые полгода.Через 4 месяца опять началась сильная ангина,пошел в поликлинику,мне выписали антибиотики,полоскание...за 2 недели вылечил ее,посидел дома неделю для восстановления,затем пошел на тренировку,на следующее утро просыпаюсь а все горло в гнойниках!Я когда увидел чуть не упал!Так как вечером совсем ничего не было!пошел в платную больницу,мне опять выписали антибиотики,полоскание,за 2 недели вылечил,просидел дома еще около 20 дней,чтоб наверняка вылечить,затем иду в спорт зал,утром встаю,и опять у меня все горло в гное!После этого пошел к иммунологу и еще одному лору,иммунолог выписала мне уколы(полиоксидоний) лор назначил антибиотики и полоскания)Лечился 2 месяца,делал уколы,полоскал травой эвкалиптовой 2 месяца даже когда прошли симптомы ангины,2 недели назад решил для верности сходить в платную клинику чтобы высосали гной(если вдруг он есть)после всего этого я пошел на тренировку,позанимался один,посмотрел горло в зеркало,а там из маленьких дырочек опять виден гной(немного)думаю если еще раз схожу заниматься,опять начнется ангина!Даже не знаю что мне делать!Посоветуйте что нибудь пожалуйста!П.с.Анализы крови мочи,печени сдавал у иммунолога,она сказала что все хорошо,есть небольшие отклонения в печени,ходил делать обследования печени,сказали что все хорошо!
Здравствуйте. Скажите, что Вы называете ангиной? Опишите симптомы.
Во время ангины у меня горло покрывается гнойниками и болит,начинаю полоскать и пить антибиотики, начинает проходить,температуры нет,немного есть насморк.В последнее время образовались дырочки на миндалинах,их них виден гной.