Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме конрацептивов

Здравствуйте! Мне 22 года, беременностей не было. Принимаю Линдинет 20 около 4 месяцев, на последнем месяце начались мажущие кровянистые выделения ( на 15 таблетке), таблетки принимаю регулярно, в одно и тоже время. Также ноет немного живот как при месячных. В период, когда еще не было мажущих выделений, ходила на осмотр, УЗИ ничего не показало, анализ на инфекции выявил молочницу и уреаплазмоз. Назначено лечение. Но мажущие выделения, на сколько я понимаю не связаны с уреаплазмозом? Знакомый врач предположил, что скорее всего следует заменить препарат на Три Мерси. Могу ли я сделать самостоятельно переход с Линдинет-20 на Три Мерси? Или же стоит увеличить дозировку на Линдинет 30, чтобы прекратить выделения? Если предстоит заменить препарат, как грамотно сделать переход? Подскажите пожалуйста, как поступить, так как в ближайшие 2 месяца нет возможности повторно посетить врача.
Добрый день. Заочно рекомендовать вам лечение я не могу, так как не совсем понимаю цель замены микродозированного препарата на трехфазный, учитывая ваш возраст. Маловероятно, что УЗИ не выявило никакой патологии, ведь вас беспокоят выделения. вам все же придется посетить гинеколога и возможно повторить УЗИ.