Консультации / Психология и психиатрия

Страх за родных

Здравствуйте доктор! Мне 32 года не замужем последние годы меня преследует мысль что кто-то из мойх родных умрет, родители, братья. Стараюсь не думать о плохом но не получается. Не знаю почему но постоянно живу со страхом что случится что-то плохое. Может я их сильно люблю и может поэтому боюсь кого-то из них потерять. Мама недавно перенесла микроинсульт после этого вообще живу постоянным страхам. У меня даже очогами происходит облысение волос. Подскажите пожалуйста как мне избавится от чувства страха. Спасибо.
Когда придет эта мысль, переключитесь на другие мысли и так постоянно - сформируется новый рефлекс. Но все люди умирают все равно.