Консультации / Хирургия

Уплотнение шва

Здравствуйте Уважаемый Андрей Сергеевич! 17 сентября меня прооперировали в отделение гинекологии, поступила я туда с диагнозом, внутреннее кровотечение, разрыв правой трубы при внематочной беременности. Врач который меня оперировал-врач от бога! Сейчас меня беспокоит вопрос о уплотнение шва, шов как после кесарева, с виду абсолютно нормальный, косметический шовчик, но когда касаешься его, то внутри он толщиной с указательный палец, нормально ли это?
Здравствуйте Срок после операции небольшой, поэтому уплотнение может быть. Также зависит от того, чем зашивали подкожную клетчатку и апоневроз - возможна реакция тканей на этот шовный материал. Во общем надо периодически посещать врача, смотреть на это дело в динамике. Здоровья Вам.