Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Добрый день, У меня в 5 лет началась аллергия на кошек. Сейчас мне 30 лет. Летом на даче у меня три месяца жил взрослый кот. Никаких признаков аллергии не было вообще, даже насморка. Подскажите, могу ли я теперь дома завести кота? просто в поликлинике врач аллерголог мне не разрешил, сказал, что аллергия не может пройти совсем, это на всю жизнь.
Здравствуйте. Ваш врач-аллерголог абсолютно прав. Аллергия может появиться даже спустя долгое время после появления кота в доме. Это всегда риск для Вашего здоровья.