Консультации / Гастроэнтерология

Пневматоз кишечника. Явление дуоденостаза

Добрый день! Моего мужа (40 лет) беспокоят боли тянущего характера в правом боку при долгом сидении. На фоне приема но-шпы, холосаса боли стали реже. По результатам УЗИ обн аружены выраженный пневматоз кишечника, явление дуоденостаза. Заключение: умеренно-выраженный жировой гепатоз, умеренная гепатомегалия за счет правой доли. Хрон.бескаменный холецистит, перегиб в области шейки желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Печень прав.доля 18,0 см, левая доля 6,9*6,6 см, х.д. 1,8 см, эхоструктура однородная, сосудистый рисунок обеднен, желчные ходы не расширены, холедох 0,6 см. Желчный пузырь 6,3*2,2 см, стенка 0,36 см, уплотнена, утолщена, перегибы в области шейки, содержимое однородное, конкрементов нет. Поджелудочная железа головка 3,5 см, тело 1,9 см, хвост 2,8 см, селезеночная вена 0,7 см, контуры ровные, четкие, эхоструктура уплотненная, вирсунгов проток 0,3 см, витой. Пожалуйста, какое лечение посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте, ультразвукового исследования для постановки диагноза и тем более назначения лечения недостаточно. Вашего мужа нужно осмотреть и определить какие дообследования необходимы.