Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе

Добрый день. Мне 32 года. 39 дней назад я поранила стопу гвоздём, наступила. Где-то по-середине с внешней стороны. Ранка была не сильно глубокая, кровотечение средней обильности, обработка перекисью и зелёнкой практически сразу. Ранка зажила, сама по себе не болит, но при надавливании на неё или при наступании ногой на что-то выпирающее ранкой чувствуются болезненные ощущения. С чем это может быть связано? Как распознать местный столбняк? Может ли это быть признаком данной инфекции? Нога сама по себе проблемная. Боли в пальцах (большой и второй), периодические ощущения онемения в них, иногда тянет в области лодыжки и голени. Я склонна к ипохондрии и потому каждое болезненное проявление в свете бывшей травмы, вызывает приступ страха и паники. Живу в посёлке и обратится к квалифицированному специалисту смогу только в конце месяца, когда поеду в областной центр. Спасибо.
Вам следует очно показаться следубщим специалистам: хирург, сосудистый хирург, невролог (описать все ваши жалобы связанные с ногами - тянет, болят пальца и так далее) , пройти доплеросканирование вен ног и УЗИ мягких тканей в области раны. Пока не показались врачам нельзя делать: парить, тереть место бывшей раны, накладывать примочки и мази , особенно нельзя Вишневского и ихтиоловую!. Спасибо за вопрос.