Консультации / Педиатрия

Покраснение щек у ребенка

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев, мы на ИВ,ночью покраснели щечки. Прикорм не вводили на другую смесь не переходили, вообщем ничего не меняли, краснота уже сутки держится. Что же могло повлиять? Спасибо.
Здравствуйте! Если это аллергическая реакция, она может быть не только на питание, например, новый стиральный порошок, новое мыло, новая одежда, шапочка, даже новое покрывало или ковер, встреча с животными, аэрозоли и так далее. Вам необходимо обратиться к педиатру для очной консультации. Только после осмотра доктор может сказать, действительно ли покраснение щечек связано с аллергией. Возможно, у малышки поднимается температура, в результате чего так же может быть покраснение лица в области щек.
Консультация врача педиатра на тему «Покраснение щек у ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.