Консультации / Сексология

Пропадание возбуждения

Здравствуйте, мне 22 года. Половой жизнью стала жить недавно. Проблема заключается в том, что я абсолютно не возбуждаюсь от ласок клитора, или же возникает легкое возбуждение и быстро проходит. Когда парень делает кунилингус, то тоже возбуждения нет. Почему так происходит? Партнер довольно опытный, навряд ли проблема в нем. Тоже самое и во время секса, оргазма не наступает, возбуждение может вообще сойти на нет, и я чувствую, как начинает нехватать смазки в этом случае. Означает ли это, что я фригидна? Однако, хотелось бы добавить, что иногда у меня бывает сильное возбуждение от просмотра фильма с эротическими, постельными сценами (не порнография), и я чувствую, как стенки влагалища начинают сокращаться как при оргазме. Почему тогда у меня не получается дойти до такого состояния с мужчиной?
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Вероятно, Вы относитесь к женщинам с вагинальной возбудимостью, но из-за небольшого стажа половой жизни эрогенные зоны во влагалище еще не пробудились. Живите как живется - надеюсь, для Вас постель не только место для получения оргазма, но и для общения с партнером. Учитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, не настраиваясь лихорадочно на то, чего НЕТ. Тогда пробуждение чувствительности и оргазма произойдет быстрее. Удачи!