Консультации / Педиатрия

Выпуклые прыщики на лице, мелкие на лбу ( в виде сплошного покраснения), на коже головы, шелушение по всей поверхности головы

Здравствуйте. Моему ребенку 4 недели. " недели назад появились прыщике на лице, подбородке, на голове, шелушение по всей поверхности головы ( стала мазать детским маслом после купания) Врач говорит, что это из-за гноя в глазах, тк ребенок разносит инфекцию . Я сомневаюсь в этом. Кроме того, заметила присутсвие зелени в стуле ( мы на грудном вскармливании) . Сама питаююсь гречкой, немного курицы в супе, постное печенье ( крекеры) немного молока сутра в ячменный напиток, овсянка, творог, сметана. Помогите разобраться, аллергия это или, как говорит врач, эта сыпь из=за стафилококка в глазках
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно обратиться к дерматологу, доктор определит причину сыпи. по идее, скорее соглашусь с доктором вашим, так как ничего аллергенного Вы вроде бы не едите (единственное, лучше бы убрать молоко и заменить курицу на индейку). если это аллергия, то ребенку станет легче после приема противоаллергических препаратов. Сыпь поблекнет. Если же лучше не станет, сами понимаете, тут точно не аллергия. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся