Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колено

Здравствуйте! Моей проблеме как я думаю уже лет 13. Когда то давно я упала,на дороге под склоном,у меня опухло колено,потом все прошло.И через месяц или 2 снова опухло.Я снимала опухоль горячей солью. Прошел год снова такая история,потом вообще лет через 5 снова такая же история.и вот уже много лет опухоли нет, но началась неприятная боль в колено.Появляться стала эта боль чаще и чаще..Особенно когда долго ходишь начинает болеть или когда посидишь на корточках.Иногда просто может слегка ноющая боль быть выше колена или наоборот в области икры..Что же это может быть?Боюсь идти в больницу,особенно не зная чего ожидать:( Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду на очную консультация. Это не так уж страшно, поверьте));
Спасибо!) Скажите, а на сколько серьезна проблема может быть в моем случае? Дело в том что сейчас у меня нет возможности сделать мрт. В нашем городе на сколько я знаю не делают это. Собираемся в поездку,я переживаю а вдруг там что то серьезно?!
Здравствуйте! Скорее всего у Вас артрозные боли, которые, как Вы говорите уже много лет. Все это терпит, спокойно езжайте, потом обследуетесь.
Здравствуйте! Спасибо вам за информацию! я бы хотела еще узнать,так как мне сейчас доставляет дискомфорт боль, при разгибании колена,можно ли использовать какие нибудь мази или что то, смягчающее боль? Или все таки ни чего не нужно использовать пока я не пройду обследование у врача?
Здравствуйте! Можете втирать мази (вольтарен, индометацин, троксевазин и т.Д.), делайте ванночки с морской солью, легче станет. На обследование это не влияет.
Большое Спасибо Вам!!!:)